Дела об административных правонарушениях

Почти каждый человек хотя бы один раз в жизни совершал административное правонарушение, а автолюбители становятся правонарушителями неоднократно.

Многие граждане подвергаются административному наказанию с существенными нарушениями закона в процессе составления протокола и дальнейшего производства по делу об административном правонарушении. Большинству из них знание закона, и грамотное использование своих прав позволило бы избежать административную ответственность или минимизировать наказание.

Что такое административные правонарушения? Если говорить формально, то это деяния, ответственность за совершение которых установлена в Кодексе РФ об административных правонарушениях.

За совершение административных правонарушений предусмотрены административные наказания, которые именуются взысканиями. Их виды и полный перечень приводится в Кодексе РФ об административных правонарушениях. За одно правонарушение может быть предусмотрен один вид взыскания или несколько на выбор органа, рассматривающего дело об административном правонарушении. За ряд правонарушений предусмотрена возможность наложения основного и дополнительного взыскания.

Административные правонарушения — это то, с чем рано или поздно сталкивается большинство юридических и физических лиц. Нормами действующего права за подобные действия предусмотрены ограничения и наказания. Гражданам грозит крупный штраф, а также полный запрет на ведение предпринимательской деятельности на определенный период времени, юридическим лицам — арест, конфискация предмета или орудия административного правонарушения и др. Все это доставляет ряд достаточно серьезных неудобств и неприятностей.

В процессе ведения бизнеса часто возникают спорные ситуации, когда органы, осуществляющие контроль в сфере предпринимательства, предписывают незаконные штрафы, необоснованно приостанавливают действие лицензии, иными способами нарушают права и интересы субъектов предпринимательской деятельности.

Как отстоять позицию организации и не допустить нарушения ее интересов со стороны контролирующих и иных государственных органов при проведении ими проверок, составлении протоколов об административных правонарушениях, вынесении незаконных решений, вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности и в др. случаях?

В таких ситуациях без помощи профессионального юриста, в области защиты по делам об административных правонарушениях не обойтись.

Опытные юристы юридической компании ПОЛЯНКА готовы оказать Вам юридическую помощь в Москве, а также представить Ваши интересы в суде и в других инстанциях. Доверьтесь в руки профессионалов!