Уголовные дела

Если возникла угроза уголовного преследования, или вам официально предъявили обвинение в совершении преступления, не имеет смысла рассчитывать только на собственные силы и знания. Чтобы добиться строгого соблюдения закона органами следствия, а также защитить свои права в судебном порядке, необходимо привлечь профессионального адвоката по уголовным делам. Только человек, имеющий хорошие теоретические знания и большой опыт защиты интересов в уголовном процессе сможет обеспечить соблюдение прав подозреваемого, обвиняемого и других участников уголовного судопроизводства.

Для чего нужен адвокат в уголовном деле?

Участие адвоката в уголовном деле – это одна из гарантий защиты ваших конституционных прав. И лучше всего обеспечить себе эту гарантию на всех этапах уголовного процесса: на дознании, на предварительном следствии и непосредственно в суде. Как показывает практика, сегодня только адвокат по уголовным делам заинтересован в защите прав своего доверителя. Поэтому помощь адвоката по уголовным делам необходима в любом уголовном деле – это предусматривается и законом. Конституционные принципы уголовного судопроизводства подразумевают обязательное участие адвоката в уголовном процессе – как представителя или защитника доверителя.

Какова моя основная задача, как адвоката по уголовным делам?

Безусловно, я представлю Ваши интересы в суде и обеспечу законность  на этапе предварительного расследования. Более того не допущу формального и шаблонного подхода к расследованию и рассмотрению дела, а также предприму все меры, чтобы обратить внимание правоохранительных органов и суда на обстоятельства, свидетельствующие о невиновности обвиняемого (подсудимого) или улучшающие его положение.

Что я сделаю как адвокат при защите по уголовному делу?

  • Проанализирую обстоятельства деяния и материалы уголовного дела.
  • Проконсультирую по имеющимся материалам уголовного дела.
  • Соберу доказательства, необходимые для аргументации правовой позиции подзащитного.
  • Разработаю правовую позицию подзащитного.
  • Обеспечу защиту по уголовному делу на стадии следствия и в суде.
  • Подготовлю все необходимые процессуальные документы (ходатайства, заявления, жалобы), направлю необходимые адвокатские запросы.
  • Проведу опрос свидетелей.
  • Окажу правовую помощь и проконсультирую родных обвиняемого.
  • Окажу иную правовую помощь, исходя из конкретных обстоятельств дела и положения подзащитного.